Школа внешнеэкономической деятельности

Образовательный проект для участников внешнеэкономической деятельности или тех, кто только собирается ими стать. Услуги в области развития компетенций, обучения и повышения квалификации специалистов и руководителей ВЭД.

с 18:00 1 августа по 0:00 1 сентября, идет сейчас

Чем отличаются документы, которые оформляют внешнеторговую сделку? Что должен содержать инвойс? Какой документ может подтвердить происхождение товара? Кто должен подписывать документы? Какие типичные ошибки делают при составлении документов и что сделать, чтобы это избежать? Обо всём этом вы узнаете на вебинаре.

с 14:00 15 августа по 0:00 1 сентября, идет сейчас

Из каких разделов состоит контракт? Какие аспекты контракта интересуют таможню? Чем приложение отличается от дополнения? Какие условия контракта следует считать существенными? Какие дополнительные документы могут понадобиться для оформления поставки? Предлагаем подробно рассмотреть эти вопросы и разобрать их на конкретных примерах на нашем вебинаре.

с 0:00 1 января по 23:59 31 декабря, идет сейчас

Курс из шести вебинаров для начинающих импортёров и экспортёров, который поможет выстроить системное обучение компетенциям ВЭД в вашей компании. Курс «ВЭД — это просто!» — это ваша возможность получить точные шаги для старта и развития вашего бизнеса в сфере ВЭД.

с 0:00 20 марта по 23:59 31 декабря, идет сейчас

Вы приобретете практические знания для правового сопровождения и юридической защиты вашего бизнеса. Узнаете способы минимизации нарушений в деятельности вашей компании и ответственности руководителей при проверках контролирующих органов. Получите практические рекомендации по поведению и допустимым действиям при проверках бизнеса и в случае привлечении руководителей предприятий и контролирующих их лиц к уголовной ответственности.

с 0:00 20 марта по 23:59 31 декабря, идет сейчас

Программа для действующих специалистов ВЭД, которым необходимо повысить свою квалификацию и проверить уровень своих знаний.

с 0:00 19 апреля по 0:00 1 сентября, идет сейчас

Вы узнаете, кого нужно нанять, чтобы решить все проблемы с доставкой товара от продавца к покупателю, пройдя при этом все таможенные кордоны законно. Узнаете о том, на основании чего действуют эти компании, какие услуги вам действительно нужны и зачем у вас запрашивают ту или иную информацию при таможенном оформлении товара.

с 12:00 24 апреля по 0:00 1 сентября, идет сейчас

Знание таможенного регулирования важно не только для специалистов государственных структур, но и для предпринимателей, ведущих экспортно-импортные операции, так как даже небольшое изменение таможенных тарифов может оказать существенное влияние на рентабельность бизнеса.

с 16:00 23 мая по 0:00 1 сентября, идет сейчас

ИНКОТЕРМС – международные правила по толкованию наиболее широко используемых торговых терминов в области внешней торговли. В ходе вебинара вы узнаете, что означает каждый термин, какие условия поставки содержат минимальные обязанности для продавца, а какие для покупателя, когда переходят риски утраты товара с продавца на покупателя и многое другое.

с 18:00 16 мая по 0:00 1 августа, 96 дней назад

Никакая торговля товарами пока не может обойтись без их доставки от продавца покупателю. На вебинаре мы рассмотрим процесс перевозки, участников процесса, действующие международные правила, виды перевозочных документов.

с 16:00 21 июня по 0:00 1 августа, 60 дней назад

Каковы особенности современных международных автоперевозок? Как правильно заполнить транспортные документы? Чем отличается перевозчик от экспедитора? Как не ошибиться в выборе партнёра для международной автоперевозки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете на вебинаре.

с 12:00 6 июня по 0:00 1 августа, 75 дней назад

Что из себя представляют современные морские перевозки? По каким нормативным актам они осуществляются? Как выглядят и зачем служат разного рода коносаменты, штурманские расписки и другие документы, их оформляющие? Какие игроки есть на рынке этих услуг?

с 18:00 18 июля по 0:00 1 августа, 33 дня назад

Каковы возможности и преимущества железнодорожных перевозок? Какие виды перевозок существуют и какие из них наиболее выгодны? Как разобраться в документах, необходимых для ж/д перевозки? Какова роль экспедиторов в формировании цепочек поставок? В чем разница между экспедитором и перевозчиком? Какие виды работ производятся в связи с организацией ж/д перевозки? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы узнаете на вебинаре.

с 18:00 4 июля по 0:00 1 августа, 47 дней назад

Каковы особенности грузовых авиаперевозок? Какие существуют международные организации и акты, регулирующие процесс грузовых авиаперевозок? Какова ответственность грузоотправителя, агента и перевозчика? Что нужно знать о видах груза, весе, маркировке, тарификации? Как подготовить груз к отправке? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы узнаете из материалов вебинара.