Механизмы исчерпания исключительных прав и параллельный импорт. Прямой эфир канала "Открытая таможня"

17 января 2024 г. в 14:00 в Роспатенте состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Вторым пунктом в повестке идёт Обсуждение предложений и выработка правовой позиции по вопросу использования исключительных прав в условиях санкционного давления, предлагаемые изменения в Федеральный закон заслуживают пристального внимания, и это прекрасный повод собраться на наш прямой эфир.

Бизнес 16+

Друзья, есть повод вспомнить про параллельный импорт и механизм исчерпания исключительных прав. 
17 января 2024 г. в 14:00 в Роспатенте состоится заседание Общественного совета при Федеральной службе по интеллектуальной собственности.  (rospatent.gov.ru/ru/news/anons-zase...)
Вторым пунктом в повестке идёт Обсуждение предложений и выработка правовой позиции по вопросу использования исключительных прав в условиях санкционного давления:
�О внесении изменений в Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части запрета на злоупотребление доминирующим положением обладателями интеллектуальных прав
�Механизмы исчерпания исключительных прав и параллельный импорт.

Наш эксперт в части защиты прав интеллектуальной собственности Анатолий Семенов считает, что предлагаемые изменения в Федеральный закон заслуживают пристального внимания, и это прекрасный повод собраться на наш пятничный прямой эфир.

‼️Тема эфира: Правовые и экономические последствия предлагаемых поправок.
�Время проведения: 10:00 мск 19 января 2024

Настоятельно рекомендуем до эфира изучить прилагаемые ниже документы:

Поделиться:

101 день назад
19 января 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов