Онлайн-курс «Инкотермс® 2020: условия поставки и таможенная стоимость»

Дистанционный курс по Инкотермс® 2020, на котором разбираем обязанности продавца и покупателя для самых интересных условий поставки новой редакции Инкотермс® 2020, а затем на практических примерах практикуемся в решении задач по определению таможенной стоимости.

О курсе

В курсе мы достаточно кропотливо разбираем обязанности продавца и покупателя для самых интересных условий поставки новой редакции Инкотермс® 2020, а затем на практических примерах практикуемся в решении задач по определению таможенной стоимости.

Данный курс будет весьма полезен как менеджерам ВЭД и декларантам, так и юристам, бухгалтерам предприятий, так или иначе связанных с ВЭД.

Содержание курса

1) Вебинар «Инкотермс 2020: обязанности продавца и покупателя в различных условиях поставки».

1. Основные понятия и схемы поставки.
  2. Пошаговый разбор обязанностей сторон, сравнивая их с редакцией Инкотермс®  2010.
  3. Рекомендации по включению ссылки на условия поставки в контракт с указанием дополнительных условий, по которым стороны должны будут договорится.

2) Вебинар-практикум «Условия поставки по Инкотермс 2020 и таможенная стоимость».

1. Моделирование содержания отдельных пунктов контракта и содержания операций по доставке товара в зависимости от базиса поставки.
  2. Составление чек-листа по каждому отдельному условию поставки Инкотермс® 2020.
  3. Сбор необходимых сведений и документов для подтверждения таможенной стоимости на различных базисах поставки.
  4. Решение задач по определению таможенной стоимости при поставке на различных базисах.
  5. Разбор кейсов участников практикума.

3) Практикум «Решение задач по определению таможенной стоимости» (самостоятельная работа на учебном портале).

Автор и ведущий курса

Александр Мякота – генеральный директор ООО «Коорпоративный онлайн университет», руководитель проектов «Открытая таможня» и «Школа ВЭД».

• видеозапись двух вебинаров;
  • практикум с проверкой и обратной связью;
  • доступ к материалам занятий (видеозапись и презентация);
  • доступ на учебный портал;
  • сертификат участника (в электронном виде).

Предоставляем все необходимые документы (счёт, акт выполненных работ). Для получения счёта на оплату просьба выслать заявку и реквизиты организации по адресу: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов).

1 декабря 2020 0:00 — 31 декабря 2021 23:59