Запись семинара «Международная система идентификации GS1»

На семинаре вы узнаете о символиках шриховых кодов, о новых направлениях в мире штрих-кодов; о том, каких видов бывают коды GS1, что представляет собой ассоциация 1 GS1Rus и как она связана с системой обязательной маркировки товаров, а также, как зарегистрироваться на официальном портале GS1 Russia.

Внимание! Семинар предлагается в записи!

О семинаре

Штрих-коды, наверное, самая известная из всех технологий автоматической идентификации. В настоящее время штриховые коды системы GS1 лежат в основе всемирной многоотраслевой коммуникационной системы, создание которой обеспечивается двумя крупнейшими специализированными международными организациями — GS1 и AIM Global.

Штриховой код символики EAN/UPC, представленный семейством символов EAN-8, EAN-13, UPC-A, UPC-E, предназначен для кодирования цифровой информации и является одним из основных машиночитаемых носителей данных в рамках международной системы GS1.

01 января 2021 года вступил в силу приказ Минэкономразвития № 478 от 31.07.20, в котором, кроме того факта, что теперь декларировать о соответствии придется самостоятельно, требование указания при регистрации ДС сведений GLN и GTIN. Что это за сведения- GLN и GTIN, где их взять и надо ли за это платить, как они связаны со сведениями при обязательной маркировке товаров, и вообще- что с этим будет дальше — мы вам расскажем вам на нашем онлайн-семинаре.

Данный семинар будет весьма полезен как менеджерам ВЭД и декларантам, так и юристам, бухгалтерам предприятий, так или иначе связанных с ВЭД.

Программа семинара

1. Глобальный номер товара GTIN, его структура, особенности получения и применения.
  2. Глобальный префикс предприятия GCP, его структура, особенности получения и применения.
  3. Международная ассоциация товарной нумерации GS1:
    •  Структура, функции, представительство в России.
    • Особенности получения и применения GTIN и GCP российскими предприятиями.
  4. Символики штрихового кодирования товаров. Характеристика, стандарты, особенности применения.
  5. Маркировка товаров  штриховыми кодами EAN/UPC-13.  Характеристика и особенности применения.
  6. Маркировка товаров  штриховыми кодами EAN/UPC-8.  Характеристика и особенности применения.
  7. Маркировка товаров  штриховыми кодами EAN/UPC-14.  Характеристика и особенности применения.
  8. Правила присвоения GTIN товарным позициям.
  9. Глобальный номер предприятия  GLN его структура, особенности получения и применения.
  10.  Поиск товаров и предприятий по глобальным номерам в информационной системе GEPIR.
  11. Назначение, структура и применение SSCC-18 для идентификации логистических единиц.
  12.  Структура логистической этикетки GS1 и особенности ее применения.
  13. Идентификаторы применения – назначение, структура, примеры применения.
  14. Прослеживаемость товаров и логистических единиц.
  15. Разделение физических и информационных потоков при перевозке товаров.
  16. Виды прослеживаемости движения товаров по цепи поставок.
  17.  Основы электронного обмена данными, международные стандарты UN/EDIFACT, EANCON и XML.
  18.  Мастер-данные о товарах и предприятиях, электронные каталоги товаров.
  19. Знакомство с системами радиочастотной идентификации RFID.
  20. Взаимосвязь технологий автоматической идентификации GS1.

Спикер

previewВладимир Юрьевич Коростелев — эксперт в области автоматической идентификции, директор проекта Single Window «Группы Морской Экспресс», разработчик стандартов EDI EANCOM/XML для российских торговых сетей в некоммерческом партнерстве ECR-Rus; ранее занимал пост директора по электронным ситстемам Ассоциации UNISCAN/ GS1 Russia.

• бессрочный доступ к видеозаписи;
  • презентация.

Дополнительно можно заказать сертификат участника.

Сертификат предоставляется исключительно в электронном виде и подтверждает ваше участие в указанном мероприятии. Для заказа сертификата просьба выслать заявку с указанием полного ФИО участника по адресу: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов) или указать эти данные в комментарии к заявке.

Внимание! Редакционный взнос за изготовление сертификата оплачивается отдельно!

Иные сертификаты, выданные сторонними компаниями после регистрации на наши мероприятия, не имеют к нам никакого отношения!

Образец сертификата:

Для получения счёта на оплату просьба выслать заявку и реквизиты организации по адресу: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов) или указать эти данные в комментарии к заявке.

4 февраля 16:00 — 31 декабря 2021 23:59