Материалы конференции «Изменения в таможенном регулировании трансграничной интернет-торговли»

В рамках онлайн-дискуссии мы обсудили проект новой главы в Таможенный кодекс ЕАЭС, а также ряд других важных вопросов, касающихся изменений в таможенном регулировании трансграничной электронной интернет-торговли.

Бизнес 16+

Внимание! Конференция предлагается в записи!

 

О конференции

За последнее время приняты новые нормативные акты, призванные урегулировать деятельность в сфере трансграничной электронной торговли.

На конференции мы обсудили проект новой главы в Таможенный кодекс ЕАЭС, касающийся регулирования трансграничной электронной торговли. Проект одобрен распоряжением Коллегии ЕЭК от 13.07.2021 № 102 и представлен на внутригосударственное согласование (ВГС). 

Текст проекта имеется в свободном доступе в сети интернет, в том числе в системе «Консультант-Плюс» и на сайте «Альта-Софт»: https://www.alta.ru/tamdoc/21r00102... 

 

Основные итоги конференции:

  1. Товары интернет-торговли – это товары, доставляемые перевозчиком или почтой в адрес физических лиц. Не предназначены для предпринимательской деятельности. Декларирует товары Оператор (новый вид деятельности в сфере таможенного дела), который, хотя формально и не является декларантом, по сути в проекте заложены права и обязанности Оператора как декларанта. Непонятно, как Оператор будет определять, для каких целей получатель будет использовать задекларированные товары. В настоящее время принадлежность товаров к категории «для личного пользования» определяет таможенный орган, в том числе на постконтроле и с использованием СУР.

  2. В проекте установлены правила для ввозимых товаров, особенности для экспортируемых товаров будут устанавливаться решениями Комиссии. Имеет смысл уже сейчас подготовить предложения для будущего решения Комиссии либо для включения их в проект главы уже сейчас.

  3. Для товаров, реализуемых с бондового склада, не применяется лимит беспошлинного ввоза (сейчас 200 € за одну посылку), пошлины взимаются по ставкам единого таможенного тарифа как для торгового оборота и НДС.

Также на конференции были затронуты многие другие важные вопросы.

С полной программой конференции можно ознакомиться по ссылке: https://www.onlineuniver.ru/conf-in...

 

Стоимость доступа к материалам конференции — 1990 руб.

Что входит в стоимость:

  • полная видеозапись конференции с тайм-кодами для удобства перехода между отдельными темами;

  • презентации к докладам спикеров;

  • запись чата конференции с вопросами и обсуждениями.

 

Для юридических лиц возможна безналичная оплата.

Для получения счёта на оплату просьба выслать заявку и реквизиты организации по адресу: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов) или указать эти данные в комментарии к заявке.

 

Остались вопросы?

Напишите нам: admin@onlineuniver.ru (организатор конференции)

Поделиться:

818 дней назад
16 августа 9:00 — 31 декабря 2021 23:59

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов