Запись вебинара «Таможенное регулирование: основные понятия и термины»

Знание таможенного регулирования важно не только для специалистов государственных структур, но и для предпринимателей, ведущих экспортно-импортные операции, так как даже небольшое изменение таможенных тарифов может оказать существенное влияние на рентабельность бизнеса.

Бизнес 16+

О вебинаре

Когда нам приходится слышать разговор специалистов из отрасли, далёкой от нас, то нам кажется, что они говорят на иностранном языке. Человеческое мышление устроено таким образом, что если в предложении непонятен смысл одного ключевого слова, то непонятно и всё высказывание. 

Поэтому зачастую таможенное законодательство и таможенный язык кажутся нам какими-то вычурными, сложными и непонятными. Иногда, читая таможенный кодекс, приходишь к мысли, что он специально написан таким непонятным языком, чтобы авторов ангажировали в качестве переводчиков. А к таможенным терминам примешиваются логистические, технические, экономические и другие.

Если вы собираетесь заниматься внешней торговлей, то с некоторыми терминами и понятиями вам придется познакомиться.

Давайте вместе попытаемся изучить этот «птичий» язык, и нам станет ясно, что такое товарная номенклатура, таможенная пошлина, перевозчик, Инкотермс и многое другое, что приходится слышать и читать, когда сталкиваешься с таможенным оформлением грузов (кстати, тоже термин).

 

Для кого

  • Собственники бизнеса, предприниматели, руководители и менеджеры компаний-участников ВЭД.
  • Специалисты, которые взаимодействуют с таможенными органами и службами.
  • Сотрудники компаний в сфере торговли и экспорта.

 

Ведущий вебинара 

Александр Мякота – директор Ассоциации «Содействие развитию ВЭД», генеральный директор ООО «Коорпоративный онлайн университет».

Приглашённый эксперт – Иван Чикинда, начальник отдела таможенного оформления ООО «КВТ Сервис» (таможенное оформление товаров и транспортных средств, доставка грузов, консультации по ВЭД).

 

Сертификат участника

Вы можете заказать сертификат участника вебинара. Сертификат выдается исключительно в электронном виде и подтверждает участие в указанном вебинаре.
Для юридических лиц возможна безналичная оплата.
Предоставляем все необходимые документы (договор, счёт, акт выполненных работ). Для заключения договора просьба выслать заявку и реквизиты организации по адресу: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов).

 

Остались вопросы?

Напишите нам: mail@onlineuniver.ru (администратор курсов).

Поделиться:

1204 дня назад
24 апреля 2019 12:00 — 31 декабря 2020 23:59

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов